História Política de Heitoraí

 

Mazim

 

 

 

 

 

Lucio

 

Prefeito Joaquim José de Paula de 01/01/1964 a 31/10/1964;

* Oscar da Silva Borges – 31/10/1964 a 01/02/1966;

Prefeito Ary Teodoro de Souza de 01/02/1966 a 01/02/1970;

Prefeito João José de Paula de 01/02/1970 a 01/02/1973;

PrefeitoJosé Martins Faustino de 02/02/1973 a 19/11/1973;

*Manuel Ribeiro dos Santos

*Então assumiu o Vice-Prefeito Manuel Ribeiro dos Santos em 20/11/1973 a 01/02/1977;

PrefeitoCarlindo Pereira Duarte de 01/02/1977 a 1/02/1983;

PrefeitoAry Teodoro de Souza de 01/02/1983 a 31/12/1988;

PrefeitoDaniel da Rocha Couto de 01/01/1989 a 31/12/1992;

PrefeitoSalomão Pereira de Souza de 01/01/1993 a 31/12/1996;

PrefeitoArivaldo José de Souza de 01/01/1997 a 31/12/2000;

PrefeitoEsmael Pereira Duarte de 01/01/2001 a 31/12/2004;

PrefeitoEsmael Pereira Duarte de 01/01/2005 a 31/12/2008;

Prefeito Vilmar Sebastião de Paula (Mazim) de 01/01/2009 a 31/12/2012 ;

Prefeito Vilmar Sebastião de Paula (Mazim) de 01/01/2013 a 31/12/2016;

PrefeitoLucio Pires dos Santos - de 01/01/2017 a 31/12/2020. 

PrefeitoLucio Pires dos Santos - de 01/01/2021 a 31/12/2024. Atual Prefeito.